Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

05.07.2017 19:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кургуз Николай Михайлович

Решением Думы городского поселения Среднинского муниципального образования от 28.06.2017г. №162 Кургуз Николаю Михайловичу, жителю поселка Средний, присвоено звание «Почетный гражданин Среднинского муниципального образования».

В 1952 году по окончании военной подготовки в г.Саратове в ноябре месяце был направлен для дальнейшей службы в одну из воинских частей в гарнизон Белая, где в это время велись работы по строительству аэродрома и жилого фонда поселка.

После военной службы работал в политическом отделе, в автотранспортном хозяйстве. С 1980 по 1991 годы работал председателем исполкома Среднинского сельского Совета народных депутатов, где принимал участие вместе с депутатами и командованием гарнизона в улучшении жизненных условий семей военнослужащих и гражданского населения, занимался благоустройством поселка.

В период работы совместно с командованием гарнизона и КЭЧ района Белая при помощи депутатов Верхового Совета ССР и РСФСР доказали представителям Госплана Совета Министров СССР о необходимости строительства в гарнизоне котельной, работающей на жидком топливе, котельная была построена. Принимал участие в строительстве новой школы.

С 1991 по 1996 годы работал в Усольском райисполкоме заведующем хозяйственного обеспечения. С 1996 года по август 2009 года работал в 134 Доме офицеров. Много лет возглавлял профсоюзный комитет, был секретарем партийной организации, а также секретарем территориальной партийной организации.

Кургуз Николай Михайлович за 60 лет трудовой деятельности был награжден: медалью «За доблестный труд» в честь 100-летия рождения В.И.Ленина, медалью «Ветеран труда» за долголетний добросовестный труд, знаками «Отличник военного строительства», «Ударник пятилетки», «Победитель социалистического соревнования», грамотами и денежными премиями за добросовестный труд, активное участие в общественной работе, умелое руководство и организацию работы руководимыми коллективами, благодарственным письмом Иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» за личный вклад в развитие авиации и в укрепление оборонного могущества Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52