06.07.2017 15:26 Четверг

Бутин Николай Григорьевич

Решением Думы городского поселения Среднинского муниципального образования от 28.06.2017г. №162 Бутину Николаю Григорьевичу, жителю поселка Средний, присвоено звание «Почетный гражданин Среднинского муниципального образования».

В гарнизон Белая прибыл в августе 1955 года на должность инструктора практического обучения в/ч10254 (ШМАС). С 1958 по 1959 годы работал начальником группы самолётов. С 1959 года по 1975 год являлся начальником авиационно-технического снабжения АТБ. С 1975 по 1982 годы – начальник окружного склада авиационно-технического имущества в/ч 36671. В ноябре 1982 года убыл к новому месту службы. Вернулся в поселок в 1994 году.

За годы службы под руководством Николая Григорьевича было:

• отстроено хозспособом новое производственное здание ПАРМа, взамен сгоревшего;

• произведен капитальный ремонт складских объектов и их ограждение

• построено новое капитальное здание штаба, караульного помещения и подсобного хозяйства в/ч 36671;

• взято шефство над детским садом и школой п.Средний;

• построена танцплощадка возле Дома офицеров, организован досуг военнослужащих и членов их семей.

Николай Григорьевич вел активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, выступал на тематических вечерах, прекрасно читает стихи разных поэтов.

В период с 2007 года по 2012 год был избран депутатом Думы городского поселения Среднинского муниципального образования, где исполнял поручения избирателей. Занимался вопросами благоустройства территории поселка и созданием нормативной базы органов местного самоуправления. Исполнял обязанности заместителя председателя Думы городского поселения Среднинского муниципального образования.

Николай Григорьевич награжден: юбилейными медалями Вооруженных сил СССР, медалью «За безупречную службу», медалью «Ветеран Вооруженных сил СССР», медалью «За верность авиации», грамотами и денежными премиями за добросовестный труд, активное участие в общественной работе.