14.11.2017 16:38 Вторник
Категории (2):

Денежная компенсация на оплату расходов за приобретение и доставку газа в баллонах

Информация для получателей денежной компенсации на оплату расходов за приобретение и доставку газа в баллонах.

Потребителю может быть предоставлен такой вид коммунальных услуг, как газоснабжение, т.е. снабжение газом, передаваемым по централизованным сетям газоснабжения, а также продажа бытового газа в баллонах.

Реализация сжиженного газа для бытовых нужд населения относится к регулируемым видам деятельности и осуществляется газоснабжающими организациями по розничным ценам.

Розничные цены на газ, реализуемые для населения утверждаются службой по тарифам Иркутской области.

По информации службы по тарифам Иркутской области поставку газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан в г.Усолье-Сибирское и Усольском районе осуществляет АО «Иркутскоблгаз».

Поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан осуществляется на основании договора.

Приобретение гражданами пропана в баллонах у других розничных продавцов, не является предоставлением коммунальных услуг со стороны таких организаций.

Компенсация расходов по оплате за газ в баллонах предоставляется только тем получателям мер социальной поддержки по оплате ЖКУ, которые приобретают пропан в баллонах в АО «Иркутскоблгаз».

В случае приобретения газа у других розничных продавцов компенсации не подлежит.