Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

05.02.2015 00:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС переведено на усиленный вариант

В течение двух суток 23 и 24 января текущего года на пожарах, произошедших на территории Иркутской области погибло, 5 человек, в том числе 2 малолетних ребёнка.

Всего с начала года по 26 января 2015 года в Иркутской области на пожарах погибло 25 человек, в т.ч. 5 детей, травмировано 11 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество погибших увеличилось на 8,7%, гибель детей увеличилась в 5 раз.

В связи с осложнением обстановки, связанной с увеличением гибели людей на пожарах, с 29 января 2015 года до 05 февраля 2015 года личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы, управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Иркутской области переведен на усиленный вариант несения службы.

Все силы будут направлены на профилактическую работу в жилом секторе и садоводствах. Особое внимание будет уделяться местам проживания неблагополучных семей, местам сбора лиц без определенного места жительства (заброшенных зданий, чердаков, подвалов, тепловых коллекторов).

МЧС России напоминает всем гражданам города и района, в особенности, семьям, имеющих детей дошкольного и младшего школьного возраста, о необходимости неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, в период морозов резко возрастает количество возгораний от электрооборудования, электропроводки и печного отопления. Чтобы обезопасить свой дом от пожара необходимо выполнить ряд профилактических мер. Проверьте теплоизоляцию от дымоходов до горючих конструкций (стен и перекрытий). Ни при каких обстоятельствах не оставляйте включенными электронагревательные приборы в сеть, а также топящуюся печь без присмотра. Проверьте всю электропроводку в доме. Следы оплавления изоляции, а также нагревающиеся электровилки и розетки – следствие плохого контакта и перегрузки электросетей, что является частой причиной пожаров. Ваша безопасность в ваших руках!

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Кутенёв Артём

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55