01.09.2015 18:17 Вторник
Категория:

Лес по-прежнему горит!

Источник: Отдел надзорной деятельности по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району

Пожары в лесах не утихают! На прошлой неделе в Усольском районе беспощадным огнем уничтожено 3 гектара леса! Уважаемые Усольчане, оглянитесь вокруг и сжальтесь, ведь вместо зеленых насаждений нас окружают необъятные гектары горелых пней!

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ЛЕСА! Если вы обнаружили возгорание, примите меры к подавлению огня. Простой способ тушения – захлестывание огня на кромке пожара зелеными ветками. Также можно тушить, забрасыванием ее землей или заливанием водой из ближайшего источника. Немедленно сообщите о пожаре.

Сборщики грибов и ягод! Приехав в лес, вы оказались у природы в гостях. Так будьте же благодарным гостем! Берегите лес – нашу национальную гордость, источник радости и здоровья людей, бесценное достояние народа.

Наталья ПОДХОЛЗИНА Государственный пожарный надзор по г.Усолье-Сибирскому и Усольскому району