Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

14.09.2015 18:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ложные рейды

Источник: Отдел надзорной деятельности по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району

По обращениям граждан в Отдел надзорной деятельности, в последнее время участились случаи посещения граждан, в особенности пожилого возраста, якобы инспекцией пожарного надзора.

Молодые люди представляются проверяющими пожарную безопасность, проходят в квартиру, либо на территорию частного дома, задают вопросы собственникам жилья и «что-то» фиксируют в своем блокноте…

Согласно действующего законодательства, инспекция ГПН обязана осуществлять профилактические мероприятия в жилье с целью профилактики и предупреждения пожаров, инструктировать граждан о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, распространять памятки о пожарной безопасности; граждане не должны воспрепятствовать осуществлению деятельности надзорных органов по соблюдению требований пожарной безопасности.

Уважаемые граждане, жители города и района, будьте бдительны! Государственные инспекторы при осуществлении надзорно — контрольной деятельности имеют право беспрепятственно посещать все формы собственности, но при наличии удостоверений установленного образца, а именно с символикой МЧС, нагрудного жетона «Государственный надзор» и форменного обмундирования МЧС.

Наталья Подхолзина Отдел надзорной деятельности МЧС РФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37