12.01.2016 14:15 Вторник
Категория:

Обстановка с пожарами

За прошедшие выходные и праздничные дни в городе и районе произошло пять пожаров, все — в жилом секторе.

01.01.2016 г. в 08:17 поступило сообщение о пожаре надворных построек в п. Новожилкино по ул. Раздольная. К месту пожара были направлены ДПК п. Новожилкино, 2 пожарных расчета из ПЧ-150 п. Тельма и городской ПЧ-57. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны на участке кровля деревянного гаража полностью охвачена огнем, произошло обрушения потолочного перекрытия, баня горела изнутри, существовала распространения огня на соседние строения. В ходе тушения использовался водоисточник – водонапорная башня. В результате пожара кровля гаража уничтожена на площади 24 кв.м., баня повреждена изнутри на площади 6 кв.м. Общая площадь пожара 30 кв. м. Спасено 3 строения (гараж, баня, 1 жилой дом). Предварительная причина пожара — поджог.

5 января в ночное время горели дачные дома в садоводстве «Железобетон» и в п. Раздолье, а 7 января огнем полностью уничтожен дачный дом в садоводстве «Сирень». Причины данных пожаров устанавливаются.

Еще один дачный дом полностью сгорел в результате поджога неизвестными лицами 7 января в садоводстве «Сосновый бор-6».

По всем пожарам ведется дознание.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Кутенёв Артём

Обстановка с пожарами. Сосновый бор поджог.
Обстановка с пожарами. Сирень металлисты поджог.
Обстановка с пожарами. Раздолье печное отопление.
Обстановка с пожарами. Новожилкино.
Обстановка с пожарами. Железобетон.