09.03.2016 16:03 Среда
Категория:

Обстановка с пожарами

За прошедшую неделю в садоводствах Усольского района зарегистрировано 2 пожара.

6 марта в садоводстве «Черемушки» Усольского района в ночное время в результате пожара полностью уничтожен дачный дом на площади 48 кв.м. К тушению привлекалась ПСЧ-60 г. Ангарск, ПСЧ-150 п. Тельма и ПСЧ-57 г. Усолье-Сибирское. Прибывшим пожарным удалось предотвратить распространение огня. Спасено 1 строение (соседний дом), Рассматривается версия короткого замыкания электропроводки.

8 марта в садоводстве «Калиновка-4» Усольского района также в ночное время в результате пожара полностью уничтожен дачный дом на площади 48 кв.м. К тушению привлекалась ПСЧ-10 г. Ангарск, ПСЧ-150 п. Тельма и ПСЧ-57 г. Усолье-Сибирское. В ходе тушения спасены 2 строения (баня и гараж), Рассматривается версия поджога.

Всего с начала года в городе и районе произошло 35 пожаров.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Кутенёв Артём