Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

11.04.2016 19:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожоги травы продолжаются!

Источник: Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования

С 1 апреля пожарные подразделения выехали на загорания сухой травы 76 раз. Также горожане, дачники и огородники продолжают сжигать мусор на приусадебных участках и в жилых кварталах. Отделом надзорной деятельности за пожоги травы и разведение костров привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей 11 граждан.

Уважаемые граждане! В городе запланировано массовое мероприятие по санитарной очистке города. Напоминаем, в период действия особого противопожарного режима, ЗАПРЕЩЕНЫ любые пожоги и разведение костров! Организованы межведомственные маневренные группы по предупреждению палов сухой растительности, которые ежедневно проводят рейды по выявлению нарушителей и привлечению их к административной ответственности. Фотоматериалы о гражданах — поджигателях будет опубликована на интернет-сайтах и в средствах массовой информации.

Помните, что огонь выжигает самый плодородный поверхностный гумусный слой. Гибнет вся полезная микрофлора, в том числе та, которая помогает растениям противостоять болезням. От огня страдают и птицы, гнездящиеся на земле. Дым не благоприятствует здоровью. Пожарные периодически выезжают на тушение травы, тратя силы и средства, в то время, когда возможно, требуется помощь по спасению людей. Горящая трава переносит огонь на здания и строения. Обнаружив возгорание травы, незамедлительно примите меры по ее тушению: залейте водой, засыпьте землей, захлестывайте кромку пожара ветвями лиственных пород или мокрой одеждой. При невозможности потушить пожар своими силами, сообщите о случившемся по телефону 01, 112.

Наталья Подхолзина Государственный пожарный надзор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45