Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

23.05.2016 18:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сжигая сухую траву пенсионер получил смертельные ожоги

Источник: Отдел надзорной деятельности

В г. Братске произошла трагедия: нарушая особый противопожарный режим, пожилой мужчина сжигал сухую траву. Находившийся предположительно в состоянии алкогольного опьянения дачник, подкладывая мусор в костёр, не заметил, как пламя перекинулось на его одежду. 

Пенсионер не смог избавится от загоревшейся куртки и получил ожоги. Его обнаружила соседка, которая и вызвала медиков, однако пострадавший скончался до прибытия «скорой помощи».

По предварительным данным, мужчина развёл огонь в бочке, находящейся на дачном участке, и пренебрёг мерами личной безопасности.

В настоящее время оперативно-следственная группа устанавливает обстоятельства произошедшего.

Инспекторами МЧС со дня введения особого противопожарного режима было составлено 419 протоколов по фактам нарушения правил пожарной безопасности, уже 354 нарушителя привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Сотрудниками полиции с 1 апреля составлено 559 протоколов.

Инспекторы надзорной деятельности и полицейские напоминают: в условиях особого противопожарного режима недопустимо разведение костров и проведение любых пожароопасных мероприятий! Использование любого открытого источника огня запрещено!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52