Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

04.05.2016 23:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начались лесные пожары!

Источник: Госпожнадзор

За прошедшую неделю в городе и районе произошло 3 пожара, два- в частном жилом секторе, один- в муниципальном многоквартирном жилом доме.

С наступлением весеннее — летнего пожароопасного периода резко возросло количество выездов подразделений пожарной охраны на палы травы, лесные пожары и термические возгорания, зафиксированные путем космического мониторинга. За прошедшую неделю произошло 46 палов травы, 5 лесных пожаров и 4 термоточек.. К административной ответственности в виде штрафов привлечено 76  граждан, за пожоги в городской черте, в частном жилом секторе, в садоводствах, лесах и на берегу рек.

В 2015 году в Иркутской области произошло 1 593 лесных пожара! Огнем уничтожено 522 000 га леса!!! Все живое погибло в огне, не по твоей ли турист вине? Уходя из леса, потуши костер! Не бросайте окурки в лесу! При лесном пожаре, выйди из зоны пожара; максимально в короткие сроки сообщи о бедствии. Во время сигнала тревожного сообщения расскажите об известных координатах пожара.

Будущее в наших руках! Наслаждайтесь чистым воздухом, прекрасным видом и целебными свойствами леса. СОХРАНИМ ЗЕЛЕНОЕ МОРЕ ТАЙГИ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!

 

Наталья Подхолзина Госпожнадзор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48