15.06.2016 18:44 Среда
Категории (2):

О введенни режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выход в лес запрещён! В регионе действует режим «Чрезвычайная ситуация»!

Распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера подписал сегодня Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров. Режим введён в связи с ростом лесных пожаров на всей территории региона, неблагоприятным прогнозом погодных условий и возникающей угрозой населённым пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения жизнедеятельности населения.

В тушении природных пожаров в Прибайкалье задействована авиация МЧС России и Министерства обороны, за счёт личного состава планируется увеличение наземной группировки пожарных.

В то же время режим чрезвычайной ситуции в лесах действует на территории Качугского района.

Доступ граждан и въезд в леса транспортных средств запрещён!

При обнаружении лесного пожара необходимо сообщить на единый номер вызова служб экстренного реагирования: 112!