15.06.2016 14:49 Среда
Категории (2):

За прошедшую неделю произошло 2 пожара по электротехнической причине

Источник: Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования

12.06.2016 г. г. Усолье-Сибирское, ул. Молотовая, 123, мебельная фабрика «Ивушка», склад, 3-х этажный. На момент прибытия первого подразделения: горит третий этаж здания и внутри пристройки на площади 800 кв.м., ранг пожара 1 бис, угроза соседним строениям.

В результате пожара: поврежден третий этаж склада и пристрой на площади 800 кв.м. Спасено 3 строения (3 соседних склада). Погибших, травмированных нет.

Предварительная причина пожара – КЗ электропроводки, виновное лицо, ущерб устанавливаются.

13.06.2016 г. г.Усолье-Сибирское, ул. Тимирязева, дом. В результате пожара: Кровля дома уничтожена, 2 этаж дома поврежден изнутри по всей площади, 1-й этаж выгорел изнутри на площади 25 кв м. Общая площадь пожара 80 кв.м. Спасено 2 соседних дома. Причина пожара – КЗ электропроводки, виновное лицо, ущерб устанавливается.

Причины пожаров всегда практически одни и те же: обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах, оставленные без присмотра электроприборы. Если случился пожар, сразу вызывайте пожарную охрану по тел. 101,112. Если загорелся электроприбор, сразу же его обесточьте. Горящий телевизор выделяет множество токсичных веществ, поэтому выведите людей из помещения, накройте телевизор мокрой плотной тканью, чтобы прекратить доступ воздуха. Проверьте, закрыты ли окна и двери, иначе доступ свежего воздуха прибавит силы огню. В задымленном помещении двигайтесь ползком, или пригибаясь. Если вы оказались в задымленном подъезде, двигайтесь держась за стены. Находясь в высотном доме, не бегите вниз сквозь пламя, используйте возможность спастись на крыше здания, используйте пожарную лестницу. Во время пожара запрещено пользоваться лифтом. Выбираясь из подъезда на улицу, как можно дольше задержите дыхание, либо защитите нос и рот мокрым платком.

Наталья Подхолзина Госпожнадзор