Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

27.09.2016 19:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим чрезвычайной ситуации

Источник: Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования

В связи с лесными пожарами, ставшими причиной сильного задымления в ряде районов Иркутской области, режим чрезвычайной ситуации вводится с 26 сентября на территории Братского района, а с 27 сентября — на территории всей Иркутской области. Режим вводится, прежде всего, для того, чтобы можно было использовать средства областного резервного фонда для задействования дополнительной авиационной техники в тушений природных пожаров.

В настоящее время в Иркутской области продолжается тушение 7 пожаров на землях лесного фонда в Тайшетском, Жигаловском, Качугском, Усть-Кутском, Катангском и Братском районах.

Арендаторам лесных участков рекомендовано приостановить лесозаготовительную деятельность на территории всех регионов, где есть задымление, кроме того, запрещены сжигания сухой растительности на землях сельхозназначения, в полосах отвода автомобильных, железных дорог, путепроводов.

Напоминаем всем гражданам, что в сухую, ветреную погоду трава подобна пороху, потушить её самостоятельно не так-то просто. Не допускайте разведения костров, сжигания сухой листвы, травы. Мусор необходимо выбрасывать в мусорные контейнеры. Ваши дети, видя, как Вы разжигаете костры, тоже начинают поджигать сухую листву. Последствия этого могут быть печальными: воспламенение одежды или опаливание волос на голове у ребятишек. Сжигать мусор, траву, листья, отходы можно только в специально отведенных для этих целей местах и под постоянным присмотром, в частном секторе и на приусадебных участках, например, в старых металлических бочках, оборудованных крышками, и на расстоянии не менее 25 метров до ближайших строений.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Кутенёв Артём

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22