Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

16.01.2017 17:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Источник: Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования

09 января в п. Новожилкино, по ул. Подгорная пожар жилого частного дома. Где общая площадь от пожара составила 30 кв.м. Предполагаемая причина пожара — электротехническая.

11 января в п. Тельма по ул. Тяговая пожар подстанции и надворных построек. На момент прибытия первого подразделения: горит кровля дома и сарая, баня горит изнутри, обрушение кровли и потолочных перекрытий бани, плотная застройка. Требуются дополнительные силы. В результате пожара: повреждена кровля дома на площади 64 кв.м., повреждена кровля сарая на площади 30 кв.м., баня повреждена изнутри, уничтожена кровля на площади 12 кв.м. Общая площадь пожара 106 кв.м. Спасено 2 строения (гараж, соседний дом). Предварительная причина пожара – короткое замыкание эл. проводки, виновное лицо, ущерб — устанавливается.

С понижением температурного режима растет число пожаров по причинам неправильной эксплуатации отопительных печей и электроприборов. Отопление вашего дома может создать пожароопасную ситуацию. Оборудование для обогрева домов является второй наиболее частой причиной пожаров в жилых домах. Чаще всего, жертвами пожаров становятся дети и пожилые люди. Главные причины возникновения пожаров в жилых домах в отопительный сезон – это неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам и нарушения в установке отопительных приборов. Соблюдая правила пожарной безопасности, вы сохраните не только свое имущество и жизнь, но и жизнь своих близких. При появлении малейших признаков пожара, немедленно сообщите в пожарную охрану с сотового телефона 101, с домашнего телефона 01. За нарушение требований пожарной безопасности действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Наталья Подхолзина Госпожнадзор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17