Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

25.01.2017 18:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На прошлой неделе от курения в нетрезвом виде на пожаре погиб человек

Источник: Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования

20 января. в 01:29 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре по адресу: Усольский район, п. Буреть, ул. Трактовая, вагончик.  На момент прибытия первого подразделения: строительный вагончик полностью охвачен огнем, рядом расположенный вагончик, частично охвачен огнем. В. ходе тушения, посередине на полу около кровати обнаружен сильно обгоревший погибший гражданин, 1985 года рождения.

В ходе предварительной проверки установлено: данный гражданин очень часто, в том числе и до возникновения пожара распивал спиртное, а так же много курил. Наиболее вероятной причиной данного пожара явилось курение в нетрезвом виде со стороны погибшего. Данный гражданин полностью обгорел во сне, так и не проснувшись.

21 января произошел пожар в городе, в садоводстве «Здоровье», где огнем был уничтожен дачный дом. Пожарным удалось спасти от пожара два соседних дома. Предполагаемая причина пожара неисправность печного отопления.

Наиболее частой причиной пожара, по-прежнему остаётся не правильная эксплуатация электропроводки и электроприборов. Монтаж и ремонт электропроводки необходимо поручать только опытным специалистам. Нельзя крепить электропроводку гвоздями, завязывать в узлы, нарушать изоляцию проводов. Включенные в сеть электроприборы должны стоять на несгораемых подставках вдали от штор, занавесей и других легковоспламеняющихся предметов. Не включайте одновременно в сеть несколько бытовых приборов, так как это приводит к перегрузке проводов и воспламенению изоляции. Не пользуйтесь самодельными электропредохранителями (жучками). Уходя из дома, выключайте электроприборы. При пожаре с сотового телефона звонить: 101.

Наталья Подхолзина Госпожнадзор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23