Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

27.02.2017 17:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По городу стремительно растут пожары!

В городе, по – прежнему, растёт число пожаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров в городе превысило на 4 случая. За прошлую неделю произошло 3 пожара, два из них – в городе.

15 февраля в садоводстве «Лужки»№ произошёл пожар бани по причине короткого замыкания электропроводки.

18 февраля рано утром на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в городе, по ул. Жуковского, где по причине неисправности печного отопления горела баня, возникла угроза распространения огня на соседние строения, которую удалось предотвратить бойцам пожарной службы. В этот же день, днем, пожар административного здания в района Усольского Химфармкомбината, частная собственность. В результате пожара: уничтожена кровля на площади 50 кв.м., повреждены электрические кабели на площади 6 кв.м. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки, виновное лицо, ущерб — устанавливаются.

По-прежнему, причинами пожаров остаются электрические и отопительные приборы. При покупке электрических отопительных приборов отдавайте предпочтение тем из них, которые оснащены функцией автоматического отключения. Используйте приборы, изготовленные только промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не используйте повреждённые самодельные или «кустарные» электрообогреватели. Используйте только те приборы, которые прошли сертификацию и имеют маркировку. Следует избегать перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии. Не оставляйте включенными электрообогреватели. Не позволяйте детям играть с такими устройствами. Устанавливайте электрообогреватели на безопасном расстоянии от занавесок или мебели. Регулярно очищайте обогреватели от пыли, она тоже может воспламениться. Избегайте использования электрических обогревателей в ванных и других местах, где существует опасность контакта с водой. Выключайте отопительные приборы, прежде чем выйти из дома или лечь спать. Ни в коем случае не используйте духовку и газовую кухонную плиту для обогрева дома или квартиры, -это приводит к выделению угарного газа, который может вызвать отравление или смерть. Бытовые электроприборы несут потенциальную угрозу пожарной безопасности, поэтому необходимо иметь под рукой углекислотный огнетушитель, которым можно тушить электропроводку.

Наталья Подхолзина Государственный пожарный надзор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11