Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

06.03.2017 16:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвела печь

Автор: Наталья Подхолзина
Государственный пожарный надзор

5 марта в ночное время на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в городском садоводстве «Здоровье».  Хозяйка дома отсутствовала на месте пожара. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны брусовая баня полностью охвачена огнем, обрушение кровли, кровля дачного дома уже частично охвачена огнем, из-за плотной застройки, возникла угроза перехода на соседние дачные дома.  

В результате пожара: баня полностью уничтожена на площади 12 кв. м., кровля дачного дома частично повреждена, общая площадь пожара 27 кв.м. Погибших, травмированных нет. Предполагаемая причина пожара неисправность печного отопления, виновное лицо, ущерб устанавливаются.

При эксплуатации отопительных печей очищайте дымоходы от сажи перед началом, а также в течении всего отопительного сезона не реже одного раза в три месяца; для кладки, ремонта, очистки, поверки всех видов печей приглашайте специально обученных людей; не применяйте при растопке печи бензин, керосин и другие ЛВЖ. Следите, чтобы двери печи всегда были закрыты. НЕ топите печь углем, коксом и газом, если они не предназначены для этих видов топлива. Не перекаливайте печь, а также сушите дрова, одежду и другие горючие вещества на печи, возле нее; топящуюся печь не оставляйте без присмотра и не поручайте присматривать малолетним детям. Не высыпайте горячую золу, непотушенные угли и шлак близи строений, установите на трубу искрогаситель. Своевременно устраняйте трещины в кладке печей и дымоходов. Чтобы не допустить попадания искр и углей на пол, постелите предтопочный металлический лист размером не менее 0,5*0,7* м; побелите на чердаках дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14