Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Статистика пожаров в алкогольном опьянении

По состоянию на 09.12.2019 года на территории г. Усолье-Сибирское и Усольского района зарегистрировано 604 пожара, из них горение мусора 358. На пожарах погибло 12 человек, в т.ч. 3 ребенка (АППГ-5, увеличение на 7 случаев, травмировано 12 человек, из них 4 детей).

МЧС России был проведен анализ пожаров по РФ (за период 2014-2018 годы), виновниками которых стали граждане, находящиеся в состоянии алкогольного (наркотического опьянения). По итогам анализа за период 2014-2018 г.г., среди субъектов РФ, Иркутская область находится на 12 месте из 85 субъектов РФ, по процентному соотношению количества погибших в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения от общего количества погибших (1012 общее количество, 382 в состоянии опьянения, или 57,5 %).

Максимальное количество погибших на пожарах Иркутской области (91,4 %) в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения приходится на жилой сектор. Распределение числа людей, погибших в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения по Иркутской области показывает, что Усольский район находится на 15 месте из 42 территорий Иркутской области по процентному соотношению количества погибших в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения от общего количества погибших (40/27), г. Усолье-Сибирское на 34 месте из 42 (25/11).

В связи с чем, в период новогодних и Рождественских праздников считаем, что наиболее эффективный способ предотвращения тяжких последствий от пожара является установка автономных дымовых пожарных извещателей.

Также напоминаем о недопустимости оставления детей одних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57