Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

25.03.2019 13:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Источник: ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС про Иркутской области

За прошедшую неделю в городе и районе произошло 5 пожаров. 22 марта огнем уничтожен нежилой дом в п. Железнодорожник, причина выясняется.

23 марта произошло два пожара: на производственной площадке УсольеХимпром, где горел неэксплуатируемый пристрой к бывшему зданию управления по причине неосторожного обращения с огнем со стороны неустановленных лиц, полностью уничтожена кровля здания. В п. Мишелевка по ул.Маяковского в квартире многоквартирного жилого дома горение пола, не исключается причина пожара – курение.

24 марта два пожара в садоводствах: сгорела баня в СНТ «Нефтехимик» по причине неисправности печи, пожар дома в СНТ «Солнечное» по электротехнической причине.

УВАЖАЕМЫЕ УСОЛЬЧАНЕ!

ПРИБЛИЖАЕТСЯ ВЕСЕННИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН, САМОЕ НАПРЯЖЕННОЕ ВРЕМЯ В ЧАСТИ ЗАГОРАНИЙ И ПОЖАРОВ, ПОЖОГОВ И ПОДЖОГОВ, УСИЛЕНИЙ ВЕТРОВ И НЕКОНТРОЛИРУЕМЫХ ГОРЕНИЙ. НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК НА СВОИХ ПРИУСАДЕБНЫХ УЧАСТКАХ, ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ СУХОЙ ТРАВЫ И ХЛАМА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА БЕСХОЗНЫЕ СОСЕДНИЕ УЧАСТКИ.

ПО ИНФОРМАЦИИ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, С 1 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЕТСЯ ВВЕСТИ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, В ПЕРИОД КОТОРОГО ВВОДЯТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСИЛЕННЫЕ МЕРЫ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. В ПЕРИОД СОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА ВВОДИТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСНЫХ МАССИВОВ, ЗАПРЕТ НА РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ НЕ ТОЛЬКО В ЛЕСАХ, НО И НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, НА ТЕРРИТОРИЯХ САДОВОДСТВ, В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ, НА ТЕРРИТОТИИ ГОРОДСКИХ ПОСЛЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВВОДИТСЯ ЗАПРЕТ НА СЖИГАНИЕ МУСОРА, В ТОМ ЧИСЛЕ, В МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ЕМКОСТЯХ, А ТАКЖЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ НА УГЛЯХ, В ТОМ ЧИСЛЕ, В МАНГАЛАХ, ЖАРОВНЯХ И Т.П.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1