Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

23.11.2020 16:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Источник: Госпожнадзор

За прошедшую неделю огнём повреждено и уничтожено:

- 17 ноября помещение сауны в бассейне «Дельфин» по причине короткого замыкания;

- 19 ноября строения бани, гаража в городе, по ул. Горького, по электротехнической причине;

- 20 ноября строение бани в д. Большежилкино Усольского района по ул. Центральная, по причине короткого замыкания;

- 21 ноября строение бани в городе по ул. Озёрная, по причине неправильной эксплуатации печного отопления.

С наступлением холодов растет число пожаров по причинам неправильной эксплуатации отопительных печей и электроприборов.

Отопление вашего дома может создать пожароопасную ситуацию. Оборудование для обогрева домов является второй наиболее частой причиной пожаров в жилых домах. Чаще всего, жертвами пожаров становятся дети и пожилые люди. Главные причины возникновении пожаров в отопительный сезон – это неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам и нарушения в установках отопительных приборов.

Если вы почувствуете запах дыма или обнаружите открытое горение – немедленно сообщите об этом в пожарную охрану. Говорите по телефону четко и спокойно, не торопясь. Знайте, что пока вы сообщаете о пожаре, подразделения спасательных служб уже подняты по тревоге и выезжают. Все необходимые сведения пожарные получат в ходе следования по рации. Выведите из дома детей и престарелых, сообщите о пожаре соседям. Если это не опасно, постарайтесь найти источник пожара и потушить его подручными силами.

Если вам не удалось потушить пожар , срочно покиньте опасную зону, при этом, если это возможно, отключите электроэнергию и подачу газа. Во избежание притока воздуха к очагу пожара не оставляйте открытыми двери и окна, не нарушайте остекление оконных проемов. Прибывшему пожарному караулу сообщите об оставшихся в помещении людях, о наличии в помещении легковоспламеняющихся и горючих жидкостях, газовых и кислородных баллонах и т.п.

При пожаре звонить 101, 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4