Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий

Автор: Наталья Подхолзина
Госпожнадзор

С начала месяца произошло 8 пожаров, из них – 6 в районе, 2- в городе.

3 марта – пожаром по электротехнической причине уничтожены жилой дом в п. Новожилкино по улице Совхозная и летняя кухня в с.Сосновка по ул. Набережная;

4 марта – в п.Тайтурке в МУП «Водоканал» по причине короткого замыкания электропроводки, горела хлораторная подстанция;

5 марта – пожаром уничтожены надворные постройки в п.Култук по ул. Молодёжная (КЗ электропроводки) и баня в п.Мишелёвка в жилом доме по ул. К.Обыскаловой (неисправность печного отопления);

6 марта – в садоводстве «Калиновка» пожар дачного дома по электротехнической причине;

7 марта – в городе, по ул. Б.Кочки пожар бани из-за неисправной печи;

8 марта – по ул. Магистральная поджог частного дома.

Также, за 9 дней три случая оставления пищи на плите!

Уважаемые жители города и района, помните! Каждый гражданин несёт персональную административную ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. При расследовании причин каждого возникшего пожара в быту, дознавателем государственного пожарного надзора расследуются причины возникновения пожара, виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде административного штрафа, согласно действующего законодательства РФ.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека, — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1