Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

05.07.2021 15:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 4 бытовых пожара!

Источник: Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы принимали участие в тушении 4 бытовых пожаров на территории города и района. Благодаря своевременному реагированию очевидцев и слаженной работе пожарно – спасательных подразделений, пострадавших на пожарах допущено не было.

В один день 2 июля огнеборцы участвовали в ликвидации сразу трёх пожаров. На улице Советской в г. Усолье-Сибирское в результате поджога произошло возгорание сарая. В результате неисправности электропроводки произошли пожары в СНТ «Автомобилист» и по ул. Нагорной в рабочем посёлке Тельма. В первом случае сгорел дом и повреждены хозяйственные постройки, во втором случае так же пострадало жилище.

3 июля по ул. Лесная в деревне Старый Китой по причине неисправности печного отопления сгорела баня и веранда.

Как показывает практика, любой бытовой прибор, имеющий старую или некачественную электропроводку, подвергшийся перепаду напряжения в электросети, может загореться. Сотрудники МЧС так же напоминают гражданам о необходимости периодически проверять состояние отопительных печей и дымоходов после окончания отопительного сезона, а также установить пожарные извещатели в местах сна и отдыха для раннего оповещения о пожаре! Помните, что от соблюдения элементарных правил зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, а так же сохранность имущества.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте об этом на единый номер пожарно-спасательной службы 101!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14