Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка происшествий по пожарам

Источник: Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района, ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

За прошедшую неделю в Усольском районе произошло 4 бытовых пожара! К счастью, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

15 марта пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в тушении пожара частного жилого дома по улице Разведочная в селе Мальта.

Тем же днём, пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара двухквартирного жилого дома по улице 70 лет Октября в посёлке Железнодорожный. В обоих вышеперечисленных случаях причиной пожаров послужила неисправность электротехнического оборудования.

17 марта по причине неисправности печного отопления сгорела баня по улице 1-ая Советская в селе Новожилкино.

18 марта в результате поджога сгорели хозяйственные постройки по улице Вали Котика в посёлке Мишелёвка. Виновных лиц предстоит установить дознавателям МЧС.

В связи с увеличением пожаров по причине неправильной эксплуатации нагревательных электроприборов и отопительных печей, сотрудники МЧС призывают граждан проверить всю электропроводку в своих домах. Не прибивайте её к деревянным стенам и не заклеивайте обоями, не используйте для обогрева помещений самодельные обогреватели и не перегружайте электрическую сеть.

Не перекаливайте печи. При растопке не применяйте легковоспламеняющиеся жидкости.

Не храните баллоны с газом в доме. В месте хранения повесьте табличку «Осторожно, газ».

Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Соблюдайте меры пожарной безопасности.

О пожаре незамедлительно сообщайте по телефону 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5