Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в Усольском районе произошло 3 бытовых пожара

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! За прошедшую неделю в Усольском районе произошло 3 бытовых пожара. Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

28 октября огнеборцы выезжали «по тревоге» на ликвидацию пожара в Гаражном кооперативе № 7 по проспекту Красных Партизан в г. Усолье-Сибирское. Возгорание гаражного бокса на площади 6 квадратных метров было ликвидировано в течении нескольких минут.

Тем же днём, произошёл пожар частного дома и гаража по улице Северная в г. Усолье-Сибирское. В результате пожара строения получили повреждения на площади 40 квадратных метров.

Дознаватели МЧС России устанавливают причины вышеперечисленных пожаров.

В минувшее воскресенье 29 октября на одном из садовых участков в районном СНТ «Солнечное» произошёл пожар надворных построек. Установлено, что причиной произошедшего возгорания на площади 40 квадратных метров стало короткое замыкание электропроводки. Пожарными подразделениями своевременно были приняты меры по недопущению угрозы соседним строениям.

Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с понижением климатических температур увеличивается число пожаров, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных установок, печного отопления, а также перегрузка электросети.

Для своевременного оповещения о начинающемся пожаре важно установить у себя дома автономные пожарные извещатели и помнить о правилах безопасной эксплуатации печей, газового и электрооборудования.

О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14