Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

13.11.2023 14:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по пожарам

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в Усольском районе произошло 5 бытовых пожаров. Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

05 ноября около 20:00 вечера по местному времени по причине неисправности отопительной печи произошло возгорание садового дома на площади 48 квадратных метров районном СНТ «Калиновка-1».

Во второй половине дня 09 ноября в результате нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации плиты для приготовления пищи, произошло возгорание на площади 1 квадратный метр в одной из квартир многоквартирного жилого дома по проезду Серёгина в г. Усолье-Сибирское.

Около 21:00 часов 10 ноября на телефон 101 поступило сообщение о задымлении в гараже, которое вплотную было пристроено к административному зданию на проспекте Комсомольский в Усолье-Сибирском. К месту пожара были направлены 4 пожарных расчета. На момент прибытия первых подразделений шел густой дым из гаража. В течение нескольких минут пожарные ликвидировали пожар на площади 30 квадратных метров и не допустили перехода огня на соседнее здание. Дознаватели МЧС России установили, что возгорание произошло внутри гаражного бокса, в котором находилось большое количество машинок для добычи криптовалюты, а причиной произошедшего явилась аварийная эксплуатация электросети.

11 ноября вновь по причине аварийной работы электрической сети произошло возгорание в гараже на одном из частных домовладений в переулке Маратовский в г. Усолье-Сибирское. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.

12 ноября произошёл пожар дачного дома в районном СНТ «Мечта». Дознаватели МЧС России устанавливают причину возгорания.

Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с  понижением климатических температур увеличивается число пожаров, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных установок, печного отопления и перегрузке электросети.

Для своевременного оповещения о начинающемся пожаре важно установить у себя дома автономные  пожарные извещатели и помнить о правилах  безопасной эксплуатации печей, газового и электрооборудования.

О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!  Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6