Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по пожарам за истекший период 2023 года

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За истекший период 2023 года на территории г. Усолье-Сибирское и Усольского района произошло 320 пожаров, травмы на пожарах получили 6 человек, 5 человек погибло. Основными причинами пожаров явились аварийный режим работы электрооборудования и неисправность печного отопления.

За истекшие сутки на территории Иркутской области на пожарах погибли два человека, в обоих случаях причиной стало неосторожное обращение с открытыми источниками огня.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с понижением климатических температур и началом отопительного сезона увеличивается число пожаров, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных установок, печного отопления и перегрузке электросети. Кроме того, необходимо помнить о запрете оставления малолетних детей дома одних без присмотра.

По итогам анализа гибели и травматизма людей на пожарах в 2022-2023 годах основную группу травмированных и погибших людей на пожарах составили одинокие пенсионеры и инвалиды.

С 01 марта 2023г. в Законодательство Российской Федерации внесены изменения, согласно которым, обязательному оборудованию автономными дымовыми пожарными извещателями и поддержанию их в исправном состоянии подлежат места проживания многодетных семей. Не лишним будет установить такой прибор в местах проживания пожилых одиноких людей, особенно проживающих в частных домовладениях.

Установив такой прибор у себя дома, вы повышаете шансы на спасения не только имущества, но и жизни!

О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10