Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

04.04.2016 21:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары растут!

Источник: Администрация городского поселения Среднинского муниципального образования

С установлением сухой погоды резко увеличилось количество пожаров. За прошедшую неделю пожарные подразделения выехали на тушение пожаров 6 раз, на загорания мусора и травы 35 раз.

30 марта пожар летней кухни в п.Новожилкино по электротехнической причине 31 марта пожар гаражного бокса в гаражном кооперативе «Нива».

Загорание произошло от нескошенной сухой травы вокруг гаражного кооператива, к дереву, и через дерево на крышу гаражного бокса. Огнем полностью уничтожена кровля гаражного бокса. 3 апреля по ул. Энергетиков произошло загорание от электрического щитка в жилом доме. Последующее горение удалось предотвратить. Также за прошедшую неделю зарегистрировано горение торфа.

Государственный пожарный надзор обращается: на территории области действует особый противопожарный режим, на период которого запрещено: посещение гражданами лесов, разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста и мусора. Чтобы защитить свое жилье от пожара, собственникам жилых помещений рекомендуем рассмотреть вопрос о целесообразности и преимуществе оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями. По городу и району, а так же в лесных массивах созданы оперативные группы в составе пожарной охраны, полиции, лесхоза и представителей администраций. При выявлении факта пожогов травы и мусора, к административной ответственности в виде штрафов будут привлечены нарушители, а именно: поджигатели и собственники территорий. Во всех образовательных учреждениях пройдут уроки безопасности по основам безопасности жизнедеятельности.

Уважаемые родители! Проведите беседы с детьми о запрете пожогов травы и баловстве со спичками, проконтролируйте их местонахождение в свободное от занятий время, расскажите им о последствиях пожара. Уважаемые садоводы-огородники! Не сжигайте траву и мусор на приусадебных участках и по возможности, и если вы увидите, как это делают ваши соседи, постарайтесь их остановить, и объяснить, чем опасны травяные палы. Уважаемые отдыхающие! Помните, что в особый противопожарный режим запрещено разведение огня даже в мангалах! Уважаемые председатели дачных садоводств и гаражных кооперативов! Помните, что вашей обязанностью является организация очистки территории находящейся в вашем введении и прилегающей территории, в длину – на протяжении всей территории, а в ширину- до прибордюрной полосы проезжей части дороги общего пользования или внутриквартального проезда. Уважаемы граждане! Помните! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

Вызов пожарной охраны: 01, 112

Пожары растут!
Пожары растут!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52