23.04.2018 18:29 Понедельник

Создан Консультационный пункт для инвалидов, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Усолье-Сибирское и Усольского района» информирует, что в учреждении создан Консультационный пункт для инвалидов, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей» ( далее Консультационный пункт) основными задачами которого являются:

- консультирование инвалидов, их родителей (законных представителей)

по проблемным вопросам социальной реабилитации и адаптации, применения современных технических средств реабилитации в домашних условиях;

-информирование о видах и способах получения различной помощи

в государственных и муниципальных учреждениях Иркутской области,

а также иных организациях разной направленности, в том числе общественных, оказывающих квалифицированную помощь инвалидам в соответствии с их индивидуальными особенностями;

-информирование об услугах, оказываемых непосредственно учреждением,

о порядке предоставления социального обслуживания;

-содействие в организации консультаций у профильных специалистов

(юрисконсульт, заведующий отделением социальной помощи на дому специалист по социальной работе и др.);

- оказание помощи по реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида.

График работы Консультационного пункта на 2018 год

Суббота, воскресенье

выходные дни

Адрес учреждения:

665450, Иркутская область, г.Усолье-Сибирское, ул.Молотовая, д.76.

Телефон: (8-395-43) 6-48-80

Электронная почта: kcson_usolie@mail.ru

Подробная информация о работе Консультационного пункта размещена на официальном сайте кцсон-усолье.рф ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Усолье-Сибирское и Усольского района» в разделе «Консультационный пункт».