15.09.2017 14:03 Пятница

Меры социальной поддержки педагогических работников

Иллюстрация: https://admmegion.ru

Информация для бывших педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности.

В Иркутской области меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам предоставляются в соответствии с Законом Иркутской области от 17.12.2008г. №113-оз «О мерах социальной поддержке по оплате жилых помещений, отопления и освещения для отдельных категорий педагогических работников в Иркутской области».

В силу части 2 статьи 1 Закона №113-оз, данные меры социальной поддержки также распространяются на бывших педагогических работников, проживающих в сельской местности, получающих страховую пенсию по старости (инвалидности), если общий стаж их работы в сельской местности в качестве педагогических работников составляет не менее десяти лет и ко дню прекращения трудовой деятельности в качестве таких работников они пользовались аналогичными мерами социальной поддержки в соответствии с законодательством.

Для назначения мер социальной поддержки необходимы следующие документы:

- паспорт;

- трудовая книжка;

- правоустанавливающие документы на жилое помещение;

- справка, подтверждающая предоставление мер социальной поддержки ко дню прекращения трудовой деятельности в качестве педагогического работника, выданная работодателем (для педагогов, уволенных до 1 января 2009 года);

- платежные документы по оплате ЖКУ за предыдущий месяц (для МСП по ЖКУ в размере фактических расходов).

Например: обратиться могут педагогические работники-пенсионеры, которые отработали в сельской местности не менее 10 лет и которые не получают МСП по ЖКУ как педагогические работники, вышедшие на пенсию, а получают МСП по ЖКУ как ветераны труда, инвалиды или вообще не получают данную меру.

Обратиться можно:

- по живой очереди и по записи по тел.: 6-75-86 в управление социальной защиты: г. Усолье-Сибирское, ул. Б. Хмельницкого, д.32, часы работы: понедельник-четверг с 9.00ч. до 18.00ч., обед с 13.00ч. до 14.00ч., пятница с 09.00ч. до 13ч.;

- в ГАУ «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных услуг: г. Усолье-Сибирское, д. 130, тел.: 8-800-1000-447;

- к специалистам участковых служб в Муниципальное образование.