Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

10.05.2018 17:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатное и с 50 % оплатой изготовление индивидуальных глазных протезов

Министерством социального развития, опеки и попечительства заключен контракт на выполнение работ по изготовлению индивидуальных глазных протезов с ООО «Красмед» (выполнение работ будет осуществляться в г. Иркутск с 6 июня по 3 августа и с 6 ноября по 5 декабря 2018 года) для граждан в соответствии с Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года №106-оз «О социальной поддержке отдельных групп населения в оказании медицинской помощи в Иркутской области».

Стоимость одного глазного протеза для несовершеннолетних составляет 13 600, 00 рублей (100% бесплатно), для взрослых -6 800, 00 рублей (оплата 50 %)

Категории граждан:

несовершеннолетние, нуждающиеся в обеспечении протезно- ортопедическими изделиями, среднедушевой доход семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума, не являющиеся детьми – инвалидами – бесплатное обеспечение протезно – ортопедическими изделиями;

граждане, нуждающиеся в обеспечении протезно- ортопедическими изделиями, среднедушевой доход семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума, не являющиеся инвалидами – 50 процентов стоимости при оплате обеспечения протезно – ортопедическими изделиями.

Для получения направления на протезно –ортопедические изделия необходимы следующие документы:

паспорт;

документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя гражданина ( в случае обращения представителя гражданина);

справка медицинской организации, подтверждающая необходимость предоставления протезно – ортопедического изделия;

документы о составе семьи гражданина с указанием степени родства и (или) свойства членов семьи;

документы, подтверждающие доходы гражданина и членов его семьи за 3 последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Прием документов в ОГКУ "Управление социальной защиты населения по городу Усолье — Сибирское и Усольскому району", кабинет №4, телефон 8 (39543) 6-89-39

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5