Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О приобретении твердого топлива

Информация о приобретении твердого топлива льготным категориям граждан и о праве на дополнительную меру социальной поддержки в виде предоставления бесплатных лесоматериалов.

Управление социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району доводит до сведения населения и льготной категории граждан о том, что в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе имеются пункты продажи  твердого топлива (дров), которые реализуют:

-областное государственное автономное учреждение «Лесхоз Иркутской области» (филиал «Региональный лесопожарный центр»

по адресу: г.Усолье-Сибирское, ул. Глиняный карьер, д.20. Телефон 8(39543)38616;

-общество с ограниченной ответственностью «Орион плюс» по адресу: Усольский район, поселок Раздолье, улица Мира, 42.

В соответствии с Законом Иркутской области от 9 января 2019 г. N 1-ОЗ "О дополнительной мере социальной поддержки в Иркутской области граждан, нуждающихся в древесине для собственных нужд, и о внесении изменений в статью 2 Закона Иркутской области "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области" и статью 2 Закона Иркутской области "Об исключительных случаях заготовки древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений в Иркутской области" граждане имеют право на дополнительную меру социальной поддержки в виде предоставления бесплатных лесоматериалов (пиломатериалы (брус, доска), топливная древесина).

Постановлением Правительства Иркутской области от 21 февраля 2019 года №142-пп «О Порядке предоставления гражданам дополнительной меры социальной поддержки в натуральной форме в виде предоставления лесоматериалов для собственных нужд в Иркутской области» утвержден Порядок  предоставления дополнительной меры.

    Категории граждан установлены статьей 3 Закона №1-ОЗ от 9 января 2019г.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

2) справка о составе семьи гражданина;

3) документ, удостоверяющий личность и подтверждающего полномочия представителя гражданина, — в случае обращения представителя гражданина.

Заявление и документы предоставляются:

 -через территориальное управление министерства лесного комплекса Иркутской области (г.Усолье-Сибисркое, ул.Глиняный карьер, д.20);

 -через организации почтовой связи;

 -в форме электронных документов;

 -через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

Адрес склада, с которого можно забрать лесоматериалы жителям г.Усолье-Сибирское и Усольского района:

-г.Усолье-Сибисркое, ул.Глиняный карьер, д.20, телефон 8(39543) 3-67-69, электронная почта usles@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24