Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

27.04.2018 14:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры социальной поддержки на оплату твердого топлива

Фото: http://ustilimsk.bezformata.ru/

Управление социальной защиты населения публикует информацию для получателей денежной компенсации расходов на оплату твердого топлива о размере общей площади жилого помещения.

Расчет мер социальной поддержки на оплату твердого топлива производится исходя из норматива потребления твердого топлива и цены, установленных в соответствии с законодательством, размера общей площади жилого помещения и количества граждан, зарегистрированных в жилом помещении, и зависит от всех перечисленных факторов.

Согласно части 2 статьи 16 Жилищного кодекса Российской Федерации жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

В соответствии с частью 5 статьи 15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Пунктами 3.33, 3.36 приказа Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 4 августа 1998 года № 37 «Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда Российской Федерации» подсчет площадей помещений производится в экспликации и определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.

Под общей площадью жилого помещения следует понимать сумму площадей всех жилых комнат и подсобных помещений, вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, без учета лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и тамбуров.

В соответствии с областным и федеральным законодательством для предоставления денежной компенсации расходов на оплату твердого топлива граждане представляют в ОГКУ «Управление социальной защиты населения» справку о составе семьи с указанием общей площади жилого помещения и наличии либо отсутствии центрального отопления.

Представленные сведения об общей площади жилого помещения могут быть проверены путем направления межведомственных запросов в Единый государственный реестр недвижимости либо в БТИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2