Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

22.08.2018 11:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сайте министерства Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области организован доступ для лиц из числа детей - сирот

Источник: ОГКУ "Управление социальной защиты населения по г.Усолье - Сибирское и Усольскому району

С 25 июля 2018 года на сайте министерства http://irkobl.ru/sites/society в разделе «Электронная справка» организован доступ для лиц из числа детей- сирот, в отношении которых приняты решения о предоставлении жилого помещения, с целью получения и отслеживания сведений о движении очередности на предоставление жилых помещений по договору найма специализированного жилого помещения.

Для получения информации необходимо выбрать наименование «Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Иркутской области» и ввести фамилию, имя, отчество и дату рождения лица. Полученные на сайте министерства сведения лицо из числа детей-сирот может вывести на печать.

По вопросу о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированных жилых помещений лицу из числа детей-сирот, достигшему возраста 18 лет, следует обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства с заявлением о предоставлении жилого помещения и документами, указанными в части 3 статьи 6 Закона № 164-03.

По вопросам формирования (строительства/приобретения) специализированного жилищного фонда на территории Иркутской области, заключения договоров найма специализированных жилых помещений и качества предоставляемых жилых помещений лицам из числа детей-сирот следует обратиться в министерство имущественных отношений Иркутской области (г. Иркутск, ул. Партизанская, д. 1, каб. 5, тел.: (3952) 25-99-60).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43