Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

18.01.2019 15:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатное обеспечение лекарствами

Бесплатное обеспечение лекарствами детей в возрасте до четырех лет из малоимущих семей с 01.01.2019г.

Управление социальной защиты населения с 24 декабря 2018 года начинает прием заявлений и документов на предоставление с 1 января 2019 года дополнительной меры социальной поддержки в виде бесплатного обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения, отпускаемыми по рецептам на лекарственные препараты, при амбулаторном лечении детей в возрасте до четырех лет из малоимущих семей, проживающих на территории Иркутской области. Дополнительная мера поддержки установлена Указом Губернатора Иркутской области от 14 ноября 2018 года № 236-уг «О мерах по повышению уровня социальной защиты отдельных категорий граждан в Иркутской области».

Документы необходимые для назначения:

1. Паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность законного представителя. В случае отсутствия в паспорте законного представителя отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области — решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области или свидетельства о регистрации по месту пребывания.

2. Свидетельства о рождении детей и паспорта для детей, достигших возраста 14 лет.

3. Опекунам и попечителям необходимо предоставить акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечительства.

4. Усыновители — решение суда об усыновлении (удочерении) либо свидетельство об усыновлении.

5. Свидетельство о браке — для законных представителей, состоящих в браке с лицами, не являющимися родителями детей (мачехой, отчимом).

6. Справку о составе семьи и (или) о совместном проживании ребенка (детей) с законным представителем.

7. Документы, подтверждающие размер доходов каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих подаче заявления (за исключением законных представителей, сообщивших в заявлении об отсутствии доходов у членов семьи).

ВНИМАНИЕ! Если малоимущие семьи, одновременно имеют право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, в соответствии с Законом Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» и настоящим Указом, мера социальной поддержки будет предоставляться по выбору законного представителя по одному из оснований.

Заявления можно подать:

- через «Портал государственных услуг Российской Федерации» — https://www.gosuslugi.ru/

- управление социальной защиты, предварительной записавшись по телефону 6-75-86,

- МФЦ, предварительно записавшись по тел. 8 800 2000 665;

- участковые службы МО Усольского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4