02.11.2020 15:37 Понедельник

Автоматическое продление группы инвалидности гражданам и детям-инвалидам

Внимание! Продление мер социальной поддержки без заявления (автоматически). Управление социальной защиты населения информирует жителей г. Усолье-Сибирское и Усольского района.

В связи с угрозой, связанной с распространением коронавирусной инфекции:

1. произведено автоматическое продление группы инвалидности гражданам и детям-инвалидам, срок окончания инвалидности у которых наступает в период со 2 октября 2020года по 1 марта 2021года на шесть месяцев, начиная с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании, (ПП РФ от 16.10.2020г. № 1697 «О временном порядке признания лица инвалидом»);

2. меры социальной поддержки, которые необходимо ежегодно переоформлять в соответствии с федеральным и областным законодательством, продлены автоматически до 1 марта 2021г. без предоставления заявлений и документов (Указ Губернатора Иркутской области от 27.10.2020г. № 302-уг).