Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

10.02.2020 17:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг «Детям войны» с 01.01.2020г.

С 1 января 2020года система мер социальной поддержки, предоставляемых гражданам, имеющим статус детей Великой Отечественной войны, дополнена денежной компенсацией расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Для предоставления денежной компенсации нужно обратиться в учреждение социальной защиты по месту жительства или месту пребывания с документами:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) судебное решение — в случае невозможности подтверждения проживания заявителя в Иркутской области паспортом заявителя;

3) документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя заявителя, — в случае подачи заявления представителем заявителя.

4) документ, содержащий сведения о гражданах, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении совместно с заявителем;

5) документ, содержащий информацию о размере занимаемой общей площади жилого помещения, — в случае обращения за предоставлением меры социальной поддержки по оплате твердого топлива;

6) документ, содержащий информацию о наличии печного отопления, — в случае обращения за предоставлением меры социальной поддержки по оплате твердого топ. ива;

7) документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на доставку твердого топлива (гражданско-правовые договоры и платежные документы, расписки в получении платежей), — для предоставления денежной компенсации на доставку твердого топлива при наличии печного отопления при отсутствии тарифов на услуги по доставке твердого топлива, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями.

Прием документов осуществляют:

- участковые службы муниципальных образований Усольского района — для жителей Усольского района;

управление социальной защиты населения: ул. Б. Хмельницкого, 32, предварительная запись по тел. 60155, 67586 или на сайте учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6