10.02.2020 17:58 Понедельник

Дети, достигшие 18 лет, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях обеспечиваются бесплатным питанием до окончания обучения

С 10 января 2020г. дети, достигшие 18 лет, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях обеспечиваются бесплатным питанием до окончания обучения.

Соответствующие изменения внесены в Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года № бЗ-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» вступившие в силу 10 января 2020 года.

Бесплатное питание малоимущим и многодетным семьям предоставляется на детей, достигших возраста 18 лет, но продолжающих обучение в муниципальных и частных общеобразовательных организациях (школах) до окончания обучения.

Для оформления бесплатного питания предоставляются документы:

1) Паспорт законного представителя;

2) Свидетельство о рождении ребенка (вправе предоставить), паспорт;

3) Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (для опекунов и попечителей);

4) Справка о составе семьи и (или) о совместном проживании ребенка (детей) с законным представителем (в случае невозможности представления справки, учреждением составляется акт обследования жилищно-бытовых условий проживания семьи);

5) справка общеобразовательной организации об обучении ребенка (детей);

6) справка о размере доходов за 6 месяцев перед обращением (бесплатное питание для учащихся из многодетных семей, предоставляется без учета доходов семьи).

Прием документов осуществляют:

-ГАУ«МФЦИО»в г. Усолье-Сибирское по адресу: г. Усолье-Сибирское, пр. Ленинский, 11/1, тел. 8-800-1000-447;

участковые службы МО Усольского района для жителей Усольского района;

- управление социальной защиты населения: ул. Б. Хмельницкого, 32, предварительная запись по тел. 60155, 67586.