Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одиноко проживающие собственники жилья, достигшие возраста 60 лет, получили право на компенсацию платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

С 1 января 2020 года одиноко проживающим неработающим собственникам жилья, достигшим возраста шестидесяти лет предоставляется компенсация пятьдесят процентов платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Компенсация предоставляется исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Иркутской области, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

Для предоставления компенсации нужно обратиться в учреждение социальной защиты по месту жительства или месту пребывания с документами:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

2) документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя гражданина, — в случае обращения с заявлением представителя гражданина;

3) трудовая книжка гражданина — в случае отсутствия документа, в заявлении, указываются сведения о том, что гражданин является неработающим, а также сообщается о причинах отсутствия документа;

4) справка о составе семьи гражданина;

6) документы, подтверждающие право собственности гражданина на жилое помещение (вправе предоставить).

Прием документов осуществляют:

- ГАУ «МФЦ НО» в г. Усолье-Сибирское по адресу: г. Усолье-Сибирское, пр. Ленинский, 11/1, тел. 8-800-1000-447;

- участковые службы муниципальных образований Усольского района — для жителей Усольского района;

управление социальной защиты населения: ул. Б. Хмельницкого, 32, предварительная запись по тел. 60155, 67586 или на сайте учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1