10.08.2020 16:19 Понедельник

Прожиточный минимум II квартал 2020года

Источник: ОГКУ "УСЗН по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району"

Постановлением Правительства Иркутской области от 30 июля 2020 года № 625-пп «Об установлении величины прожиточного минимума по Иркутской области за II квартал 2020г.» установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2020года.

Прожиточный минимум (ПМ) в целом по Иркутской области — 12 243 руб. в расчете на каждого члена семьи применяется при назначении:

-ежемесячных и единовременных выплат на детей, компенсации за детский сад;

-оформления справки о размере среднедушевого дохода семьи для обеспечения детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания;

-выдача решений обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования о праве на льготу по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде 50-процентной скидки.

Прожиточный минимум по иным местностям Иркутской области для оформления государственной и адресной материальной помощи применяется для социально-демографических групп:

Для трудоспособного населения — 12 167 руб.;

Для пенсионеров — 9 259 руб.;

Для детей — 11 951 руб.

Размер ежемесячной выплаты семьям при рождении третьего и последующих детей до 3-х лет- 11 057 руб., (величина прожиточного минимума для детей, за 3 кв. 2019г.).

Среднедушевой доход в Иркутской области установленный на 2020год – 24 326,2 руб.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает – 24 650руб. (2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Иркутской области, установленную за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты – 12 325руб.).

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3-х до 7 лет включительно в размере 5 979,50 (50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной за второй квартал 2019г.), если доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную на II квартал 2019г. -11 576 руб.