Кто может получить социальный контракт

Источник: ОГКУ "УСЗН по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району"

КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ. Малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, в Иркутской области.

УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА

e-mail: obl_sobes@sobes.admirk.ru

www.irkobl.ru

циальной помощи мероприятия, которые направлены на преодоление им трудной жизненной ситуации, и определенные такой программой виды, объем и порядок реализации этих мероприятий.

МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ И РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ С О1.01.2021

Наличие дохода ниже величины прожиточного минимума для семьи (величины прожиточного минимума для одиноко проживающего гражданина) обусловлено объективными обстоятельствами, не зависящими от них самих (инвалид- ность, потеря кормильца, безработица, утрата (повреждение) движимого имущества, повреждение жилого помеще- ния, утрата (разрушение) жилого помещения, отсутствие возможности осуществления трудовой или иной приносящей доход деятельности в связи с получением образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, областного бюджета, длительное и (или) дорогостоящее лечение, уход за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, ребенком-инвалидом, инвалидом I группы и тому подобное).

ПОИСК РАБОТЫ

13 012 руб.

6 506 руб.

до 30 000 руб.

Зарегистрированному в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу.

В течение одного месяца с даты заключения социального контракта и трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства.

В период прохождения профессионального обучения (дополнительного про- фессионального образования) – ежемесячно, сроком не более трех месяцев (выплата предоставляется при отсутствии направления на обучения от орга- нов занятости населения).

При прохождения профессионального обучения (дополнительного профес- сионального образования) – в размере стоимости курса обучения (выплата предоставляется при отсутствии направления на обучения от органов заня- тости населения).

Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается также семьям при наличии у них дохода ниже величины прожиточного минимума для семьи, имеющим трех и более детей, не достигших возраста восемнадцати лет, включая детей, принятых под опеку (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью, без учета детей, находящихся на полном государственном обеспечении.