06.06.2016 14:45 Понедельник
Категории (2):

Об организации профилактических и противоэпидемических мероприятий в очагах кори

Источник: Управление Роспотребнадзора по Иркутской области

За период с 17.05.2016г по 30.05.2016г зарегистрировано 19 случаев кори, в том числе 18 в г. Иркутске, 1 в г. Нижнеудинске. Среди заболевших 13 детей, из них 4 до 1 года и 6 взрослых. Заболеваемость регистрируется в основном среди не привитого населения.

Я, Главный государственный санитарный врач по Иркутской области А.Н. Пережогин, проанализировав заболеваемость корью в Иркутской области, отмечаю, что эпидемиологическая ситуация по данной инфекции расценивается как неблагополучная и продолжает осложняться.

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в Иркутской области, высокую контагиозность кори, в целях предотвращения дальнейшего распространения кори и локализации очага инфекции...

Постановляю:

<полный текст см. в приложенном файле>