Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

19.12.2017 13:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить копий материалов государственного фонда данных

Управление Росреестра по Иркутской области и его территориальные подразделения осуществляют ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФД ЗД), а также оказывают государственную услугу по предоставлению заинтересованным лицам информации из ГФД ЗД.

Заинтересованные лица могут получить информацию из ГФД ЗД по всей территории Иркутской области, обратившись в любое структурное подразделение Управления. Данная государственная услуга предоставляется в строгом соответствии требованиям Административного регламента «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного Приказом Минэкономразвития РФ от 14.11.2006г. № 376. Информация, содержащаяся в фонде данных, является открытой и общедоступной, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа.

Документы фонда данных:

1) Открытого доступа (Информация носит открытый характер и предоставляется всем заинтересованным лицам по заявлению установленного образца);

2) Для служебного пользования (Информация ограниченного доступа, предоставляется заинтересованным лицам, имеющим право работы с такой информацией).

К наиболее востребованным документам ГФД ЗД относятся:

1) Землеустроительные дела, изготовленные до 2008г., в отношении земельных участков физических и юридических лиц, садоводческих и дачных товариществ;

2) Материалы по установлению границ населённых пунктов (1991г.), карты (планы) границ населённых пунктов;

3) Материалы, определяющие границы долевых земель сельскохозяйственных предприятий (земельные доли, паи);

4) Ортофотопланы на территорию Иркутской области.

Документы государственного фонда данных могут быть предоставлены в виде:

1) Копий;

2) Выкопировок;

3) Оригиналов документов для непосредственного изучения по месту их нахождения;

4) В случае отсутствия запрашиваемых документов в ГФД ЗД в адрес заявителя готовится мотивированный отказ в предоставлении документов.

Способы и сроки получения сведений государственного фонда данных:

1) Личное обращение в государственное автономное учреждение «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственный и муниципальных услуг»;

2) Почтовое отправление по адресу: 664056, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Академическая, 70 (срок подготовки документов или мотивированного отказа 15 календарных дней);

3) Личное обращение в центральный аппарат Управления по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Академическая, д. 70, каб. № 124 (режим работы: понедельник-четверг с 8.00ч. до 17.00ч., пятница с 8.00ч. до 16.00ч., обед с 12.00ч. до 12.48ч.), или иные структурные подразделения Управления (срок подготовки документов или мотивированного отказа 3 рабочих дня).

Перечень необходимых документов для получения государственной услуги:

1) Заявление установленного образца;

2) Документ, удостоверяющий личность;

3) В случае необходимости, документ, подтверждающий полномочия представителя.

Образец заявления о предоставлении в пользование документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства размещен на официальном сайте Росреестра в региональной вкладке Управления: Главная/Открытая служба/Статистика и аналитика/Иркутская область/Землеустройство и мониторинг земель/Сведения о возможности и способах получения копий/выкопировок материалов государственного фонда данных полученных в результате проведения землеустройства (https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/zemleustroystvo-i-monitoring/svedeniya-o-vozmozhnosti-i-sposobakh-polucheniya-kopiy-vykopirovok-materialov-gosudarstvennogo-fonda/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135