Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

16.11.2020 15:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать о запретах по своей недвижимости можно на сайте Управления Росреестра по Иркутской области

Источник: Управление Росреестра по Иркутской области обязательна

В век сплошной цифровизации органы государственной власти стремятся к использованию собственных ресурсов для реализации поставленных задач.

Так, в Иркутской области узнать об имеющихся ограничениях в праве распоряжения и пользования собственной недвижимостью можно не выходя из дома.

В целях оперативного оповещения граждан Управление Росреестра по Иркутской области предлагает жителям региона воспользоваться возможностью узнать сведения о наличии или снятии запретов с собственности на официальном сайте Росреестра.

Для этого нужно зайти на сайт Росреестра https://rosreestr.gov.ru, указать регион Иркутская область, далее перейти в раздел «Открытая служба» -> «Статистика и аналитика» и выбрать Иркутская область. В предложенном списке ссылок перейти по ссылке «Для сведения правообладателей» и далее по ссылке «Уведомления правообладателей о внесении сведений о наложении(снятии) запретов». Данная страница содержит перечень кадастровых номеров объектов с информацией о наложении или снятии запретов, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости с 16.11.2020 г. (https://rosreestr.gov.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/dlya-svedeniya-pravoobladateley/uvedomleniya-pravoobladateley-o-vnesenii-svedeniy-o-nalozhenii-snyatii-zapretov/).

Также, Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что для удобства и своевременного получения подобной информации и иных сведений, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости, гражданину достаточно иметь электронную почту.

Заявление о внесении в ЕГРН сведений об адресе электронной почты жители Иркутской области могут подать в любом офисе Иркутского областного многофункционального центра или на официальном сайте Росреестра. Также указать адрес электронной почты можно при подаче заявления на кадастровый учет и (или) регистрацию прав.

Услуга по внесению в ЕГРН сведений об адресе электронной почты является бесплатной.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2