Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Иркутской области участвует в профилактике пожаров

Постановлением Правительства Иркутской области на части территории региона с 10 апреля 2020 года установлен особый противопожарный режим. Управление Росреестра по Иркутской области проводит работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

По состоянию на 1 июня 2020 года государственные инспекторы по охране и использованию земель направили гражданам более 700 памяток по профилактике и предупреждению пожаров, а также проводили профилактические беседы о необходимости соблюдения правил противопожарного режима с представителями объединений граждан.

Управление Росреестра по Иркутской области обращает внимание граждан на необходимость соблюдения требования пожарной безопасности.

Согласно статье 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан в размере до 4000 рублей; для должностных лиц — до 30 тысяч рублей; для индивидуальных предпринимателей — до 40 тысяч рублей; для организаций — до 400 тысяч рублей.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности можно сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 39-99-99.

При пожаре следует звонить в Единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5