Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

28.05.2021 18:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении Росреестра по Иркутской области обсудили реализацию проекта «Земля для стройки»

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

27 мая 2021 года в Управлении Росреестра по Иркутской области под председательством заместителя руководителя ведомства Ларисы Варфоломеевой состоялось заседание оперативного штаба по вопросам реализации проекта «Земля для стройки». Участие в мероприятии приняли представители различных министерств и ведомств Иркутской области.

Напомним, что в рамках программы Управление Росреестра по Иркутской области совместно с другими ведомствами и органами власти проводит работу по анализу эффективности использования земельных участков на территории региона. Цель проводимых мероприятий – выявить земельные участки, которые могут быть вовлечены в оборот в качестве площадки для жилищного строительства.

Участники заседания обсудили ход реализации проекта в Приангарье. На сегодняшний день в регионе уже определено 24 участка в Иркутске, Ангарске, Братске, Иркутском и Братском районах, которые могут быть вовлечены в строительство индивидуальных жилых и многоквартирных домов. Информация о них добавлена на Публичную кадастровую карту.

По итогам встречи под жилищную застройку определены ещё три участка в городе Саянске. В ближайшее время информация о них появится на Публичной кадастровой карте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1