О внесении дополнений в решение Думы №283 от 28.03.2012г. «Об утверждении Правил по благоустройству территории городского поселения Среднинского муниципального образования»
-
Полное наименование:О внесении дополнений в решение Думы №283 от 28.03.2012г. «Об утверждении Правил по благоустройству территории городского поселения Среднинского муниципального образования»
-
Статусы:ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | УТВЕРЖДЕН
-
Категория:Решения Думы
-
Тег:Градостроительство
-
№ документа:39
-
Дата принятия:29.05.2013
-
Дата
размещ.:01.06.2013
Файловое представление
№ 39 от 29.05.13г..doc | (127,0 КБ) |
---|
Текстовое представление
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; Законом Иркутской области от 12 ноября 2007г. №98-оз «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области», статьями 6, 31 Устава городского поселения Среднинского муниципального образования, Думагородского поселения Среднинского муниципального образования
Р Е Ш И Л А:
1. Дополнить Решение Думы № 283 от 28.03.2012г. «Об утверждении Правил по благоустройству территории городского поселения Среднинского муниципального образования »:
- разделом 7.11 Отдельные требования по благоустройству и содержанию территории городского поселения Среднинского муниципального образования.
7.11.1. На территории городского поселения Среднинского муниципального образования запрещается:
1) загромождение и (или) захламление придомовой территории, территории общего пользования, прилегающей к частным домовладениям, другой территории общего пользования, строительным или бытовым мусором (материалом), складирование дров, угля, металлолома, грунта;
2) выброс мусора в неустановленные места;
3) сжигание всех видов отходов в мусоросборниках (контейнерных площадках, бункерах, накопителях и др.);
4) сжигание отходов, загрязняющих атмосферный воздух, без специальных установок;
5)повреждение или самовольная вырубка деревьев, кустарников на территории Среднинского муниципального образования;
6) повреждение и загрязнение малых архитектурных форм;
7) повреждение или загрязнение покрытия дорог, тротуаров, пешеходных дорожек;
8) мойка автомашин и других транспортных средств, слив горюче-смазочных материалов на придомовой территории, территории общего пользования (в том числе у водоразборных колонок и в водоохранных зонах);
9) стоянка транспортных средств на детских или физкультурных площадках, газонах, хранение разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для этого мест;
10) торговля и оказание платных услуг населению (бытового, развлекательного и иного характера) в местах, не предоставленных в соответствии с законодательством;
11) появление владельца с собакой в магазинах, школах, на стадионах, детских площадках и т.п.
12) выгул собак и иных домашних животных на детских и физкультурных площадках;
13) выпас сельскохозяйственных животных в черте населенного пункта, в местах, не установленных для этого органами местного самоуправления;
14) выброс или закапывание трупов животных. В случае гибели животного, труп его по заявке владельца животного подлежит захоронению специализированной организацией в специально оборудованных местах (скотомогильниках и др.);
15) самостоятельное строительство мелких дворовых построек (гаражей, оград) на территории общего пользования;
16) загрязнение территории нефтепродуктами, спецжидкостями;
17) складирование тары, запасов товаров в не отведенных местах у торговых предприятий, предприятий общественного питания, других мест торговли;
18) оставление открытых люков смотровых колодцев и камер на инженерных подземных сооружениях и коммуникациях;
19) нарушение порядка и условий правил благоустройства городского поселения Среднинского муниципального образования.
7.11.2. Владельцы домашних и сельскохозяйственных животных обязаны их содержать с соблюдением санитарно-эпидемиологических и ветеринарных требований.
Владельцы животных обязаны поддерживать надлежащее санитарное состояние дома и прилегающей территории: не допускать загрязнения животными подъездов, лестничных клеток, а также детских площадок, дорог, улиц, тротуаров и других общественных мест. Если животные оставили экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцами животных в мусорные контейнеры.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Новости" и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Среднинского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава городского поселения Среднинского муниципального образования В.Д. Барчуков
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.