Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

05.12.2016 18:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений и дополнений в решение Думы № 283 от 28.03.2012г. «Об утверждении Правил по благоустройству на территории городского поселения Среднинского муниципального образования»

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | УТВЕРЖДЕН
  • Категории:
    Градостроительcтво | Решения Думы
  • Тег:
    Градостроительство
  • № документа:
    140
  • Дата принятия:
    30.11.2016
  • Дата
    размещ.:
    05.12.2016

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; Законом Иркутской области от 12 ноября 2007г. №98-оз «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области», статьями 6, 31 Устава городского поселения Среднинского муниципального образования, Дума городского поселения Среднинского муниципального образования

Р Е Ш И Л А:

1. В решении Думы № 283 от 28.03.2012г. «Об утверждении Правил по благоустройству территории городского поселения Среднинского муниципального образования» изменить:

- название главы 7.10 «Содержание животных в муниципальном образовании» на «Содержание, выгул животных, в том числе сельскохозяйственных, на территории муниципального образования» и читать ее в новой редакции:

7.10.1. Настоящей главой регулируются отношения в сфере содержания домашних животных, обеспечения безопасности людей от неблагоприятного физического, санитарного и психологического воздействия домашних животных.

7.10.2. Отношения собственности на домашних животных, находящихся на территории муниципального образования регулируются в соответствии с действующим гражданским законодательством Российской Федерации.

7.10.3. Содержание домашних животных в жилых помещениях многоквартирных домов осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих граждан, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

7.10.4. При содержании домашних животных владельцам необходимо обеспечивать условия, соответствующие биологически индивидуальным особенностям домашних животных, а также удовлетворять их потребности в пище, воде, сне, движениях и естественной активности, предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей.

7.10.5. Число домашних животных, содержащихся в жилых помещениях многоквартирных домов, определяется условиями их содержания, которые должны соответствовать требованиям федерального законодательства в области охраны здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, общественного порядка, ветеринарии, нормам общежития и не нарушать права граждан.

7.10.6. Торговля домашними животными производится в специально отведенных местах, под контролем государственной ветеринарной службы, через питомники, клубы и общества владельцев домашних животных, на специализированных рынках и в специализированных магазинах при наличии соответствующих ветеринарных документов, выданных государственной ветеринарной службой. Организатор торгового процесса обеспечивает присутствие ветеринарного специалиста государственной ветеринарной службы (с организацией соответствующего рабочего места).

7.10.7. Права и обязанности владельцев домашних животных

7.10.7.1. Владельцы домашних животных имеют право:

1) Содержать домашних животных в соответствии с настоящими Правилами.

2) Обеспложивать принадлежащих им домашних животных.

3) Помещать домашних животных для временного содержания в приюты (гостиницы) для домашних животных.

4) Демонстрировать домашних животных на выставках.

5) Оставлять собак на ограниченное время в местах общего пользования на привязи и коротком поводке.

7.10.7.2. При содержании домашних животных владельцы обязаны:

1) Предотвращать причинение вреда домашними животными жизни и здоровью граждан или их имуществу, а также имуществу юридических лиц.

2) По требованию ветеринарных специалистов представлять домашних животных для осмотра, диагностических исследований, профилактических прививок и обработок.

3) Немедленно сообщать в государственные ветеринарные учреждения и органы здравоохранения обо всех случаях укусов домашним животным человека или животного. Доставлять свое домашнее животное, нанесшее укус, в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и наблюдения специалистом.

4) Немедленно сообщать в государственные ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа, необычного поведения или одновременного

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23