Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

21.03.2017 01:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по предупреждению пожаров и организации их тушения в весенне-летний пожароопасный период 2017 года

  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    17
  • Дата принятия:
    10.03.2017
  • Дата
    размещ.:
    21.03.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 21.12.94г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера», в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, пожаров и обеспечения безопасности людей в весенне-летний пожароопасный период 2016 года на территории Среднинского муниципального образования, руководствуясь статьями 6, 47 Устава Среднинского муниципального образования, администрация городского поселения Среднинского муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить План мероприятий по противопожарной профилактике на территории Среднинского муниципального образования в весенне-летний пожароопасный период 2017 года (согласно приложению).

2. Пожароопасным периодом на территории Среднинского муниципального образования считать период со дня схода снежного покрова и до наступления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова.

3. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений, предприятий и кооперативов, расположенных на территории Среднинского муниципального образования, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:

• В срок до 03 апреля разработать планы мероприятий по усилению противопожарной защиты зданий, сооружений и объектов различного назначения, расположенных на закрепленных территориях.

• Принять все меры по созданию необходимых условий для предотвращения пожаров и их оперативной ликвидации.

• Привести и поддерживать в исправном состоянии закрепленные источники противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, водопроводные сети и т. п.), обеспечить их соответствующими указателями.

• Создать необходимый запас воды и средств пожаротушения на закрепленных объектах, в гаражном кооперативе «Авиатор», на объектах торговли.

• Провести агитационно-разъяснительную работу среди работающего персонала по вопросам соблюдения и выполнения правил пожарной безопасности на работе и в быту.

• Усилить общую сторожевую охрану зданий и сооружений, с дежурными, сторожами, охранниками провести инструктажи о действиях в случае возникновения пожара. В выходные и праздничные дни установить круглосуточное дежурство по разработанным графикам ответственных лиц из числа инженерно-технических работников.

• В период проведения очистки закрепленных территорий от мусора, категорически запретить сжигание травы, листьев, мусора, разведение костров на территории Среднинского муниципального образования. Вывоз мусора производить только в специальные места свалок.

• На закрепленных территориях, в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями, складами и другими объектами, периодически производить очистку от горючих отходов, мусора, листьев, травы и постоянно содержать ее в убранном состоянии.

• Произвести очистку от мусора подвальных и чердачных помещений, ограничить доступ посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения.

• Провести целевые инструктажи с личным составом пожарных расчетов организаций, учреждений, предприятий и кооперативов, проверить их штатные расписания и укомплектованность первичными средствами пожаротушения, уточнить порядок их оповещения и вызова.

• Размножить и вывесить на видных местах памятки по пожарной безопасности.

4. Жителям частного жилого сектора при проведении очистки своих придомовых территорий от мусора, строго соблюдать и выполнять правила и меры пожарной безопасности. На весь пожароопасный период создать и постоянно иметь в хозяйстве, необходимый запас воды (не менее 200 л) и первичные средства пожаротушения (ведро, лом, топор, багор). При получении штормового предупреждения, а также в условиях жаркой и ветреной погоды запрещается производить: топку печей, кухонных очагов, разведение костров на внутренней и придомовой территории.

5. Руководителям школьных и дошкольных учреждений организовать проведение разъяснительной работы среди учащихся и детей о соблюдении правил и мер пожарной безопасности, а также отработку практических тренировок по эвакуации из помещений и зданий в случае возникновения пожара.

6. Членам комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при проведении плановых рейдов обращать особое внимание на соблюдение руководителями и всеми категориями граждан правил пожарной безопасности. При выявлении нарушений вызывать на заседание комиссии для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

7. На рабочих местах, в местах несения дежурства и охраны иметь выписки с телефонами вызова пожарных команд:

- по сотовому – 01* или 112;

- по городскому – (8 395 43) 6-12-42, 6-12-43, 94-1-01, 6-89-01;

8. Специалисту — делопроизводителю Сопленковой О.А. опубликовать данное

постановление в средствах массовой информации и разместить в сети

«Интернет».

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения Среднинского муниципального образования В.Д.Барчуков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4