Меню
16+

Среднинское муниципальное образование

13.01.2021 14:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Среднинского муниципального образования

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    129
  • Дата принятия:
    11.01.2021
  • Дата
    размещ.:
    13.01.2021

Файловое представление

Текстовое представление

С целью приведения Устава городского поселения Среднинского муниципального образования в соответствие с действующим законодательством, учитывая изменения, внесенные в Федеральный закон № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 20.07.2020г. № 241-ФЗ, Федеральным законом от 20.07.2020г. №236-ФЗ, Федеральным законом от 24.04.2020г. № 148-ФЗ руководствуясь ст.ст.31, 45, 48 Устава городского поселения Среднинского муниципального образования, Дума городского поселения Среднинского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Внести в Устав городского поселения Среднинского муниципального образования следующие изменения и дополнения:

1.1. Часть 3 статьи 1 изложить в следующей редакции:

«3. Наименование муниципального образования – Среднинское городское поселение Усольского муниципального района Иркутской области.

Сокращённое наименование – городское поселение Среднинское муниципальное образование. Сокращённое наименование может использоваться наравне с наименованием муниципального образования в официальных символах муниципального образования, наименованиях органов местного самоуправления, выборных и иных должностных лиц местного самоуправления, а также в других случаях.»

1.2. Статью 1 дополнить частью 4:

«4. Понятия «Среднинское городское поселение», «поселение», «городское поселение», «муниципальное образование» далее по тексту настоящего Устава используются в равной мере для обозначения Среднинского муниципального образования.»

1.3. Часть 1 статьи 6.1. дополнить пунктом 17 следующего содержания:

«17) предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.»

1.4. Устав дополнить новой статьей 14.1 следующего содержания:

«Статья 14.1. Инициативные проекты

1. В целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей поселения или его части, по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения, которых предоставлено органам местного самоуправления Среднинского муниципального образования, в местную администрацию может быть внесен инициативный проект. Порядок определения части территории поселения, на которой могут реализовываться инициативные проекты, устанавливается нормативным правовым актом Думы поселения.

2. С инициативой о внесении инициативного проекта вправе выступить инициативная группа, численность которой определена нормативным правовым актом Думы поселения, органы территориального общественного самоуправления. Право выступить инициатором проекта в соответствии с нормативным правовым актом Думы поселения может быть предоставлено также иным лицам, осуществляющим деятельность на территории поселения.

3. Инициативный проект до его внесения в местную администрацию подлежит рассмотрению на сходе, собрании или конференции граждан, в том числе на собрании или конференции граждан по вопросам осуществления территориального общественного самоуправления, в целях обсуждения инициативного проекта, определения его соответствия интересам жителей поселения или его части, целесообразности реализации инициативного проекта, а также принятия сходом, собранием или конференцией граждан решения о поддержке инициативного проекта. При этом возможно рассмотрение нескольких инициативных проектов на одном собрании или на одной конференции граждан.

Нормативным правовым актом Думы поселения предусмотрена возможность выявления мнения граждан по вопросу о поддержке инициативного проекта также путем опроса граждан, сбора их подписей.

4. Информация о внесении инициативного проекта в местную администрацию подлежит опубликованию в периодическом печатном издании газеты «Новости» и размещению на официальном сайте администрации Среднинского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение трех рабочих дней со дня внесения инициативного проекта в местную администрацию и должна содержать сведения, указанные в части 3 статьи 26.1 Федерального закона №131-ФЗ, а также об инициаторах проекта.

5. Инициативный проект подлежит обязательному рассмотрению местной администрацией в течение 30 календарных дней со дня его внесения. Местная администрация по результатам рассмотрения инициативного проекта принимает одно из следующих решений:

1) поддержать инициативный проект и продолжить работу над ним в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением о местном бюджете, на соответствующие цели и (или) в соответствии с порядком составления и рассмотрения проекта местного бюджета (внесения изменений в решение о местном бюджете);

2) отказать в поддержке инициативного проекта и вернуть его инициаторам проекта с указанием причин отказа в поддержке инициативного проекта.

6. Порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора устанавливается Думой поселения.

7. Проведение конкурсного отбора инициативных проектов возлагается на коллегиальный орган (комиссию), порядок формирования и деятельности которого определяется нормативным правовым актом Думы поселения. Состав коллегиального органа (комиссии) формируется местной администрацией.

8. Инициаторы проекта, другие граждане, проживающие на территории поселения, уполномоченные сходом, собранием или конференцией граждан, а также иные лица, определяемые законодательством Российской Федерации, вправе осуществлять общественный контроль за реализацией инициативного проекта в формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации.

9. Информация о рассмотрении инициативного проекта местной администрацией, о ходе реализации инициативного проекта, в том числе об использовании денежных средств, об имущественном и (или) трудовом участии заинтересованных в его реализации лиц, подлежит опубликованию в периодическом печатном издании газеты «Новости» и размещению на официальном сайте администрации Среднинского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Отчет местной администрации об итогах реализации инициативного проекта подлежит опубликованию в периодическом печатном издании газете «Новости» и размещению на официальном сайте администрации Среднинского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 30 календарных дней со дня завершения реализации инициативного проекта.»

Глава городского поселения Среднинского муниципального образования В.Д.Барчуков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10